Каким образом оказать медпомощь при травме на дому

Находясь дома, никто не сохранен от бытовых повреждений. Их получают при рассеянности.

Чтобы травмы не повлекли серьезного вреда, необходимо сразу получить срочную помощь. Чаще всего встречаются подобные варианты травматических повреждений:

Порезы

При ремонте нередко появляются повреждения. Необходимо быстро прекратить кровь и обработать рану. Для этого используется перекись водорода, а затем прикладывается бинт. При появлении глубокого венозного кровотечения прикладывается давящая повязка, а затем нужно отвезти человека в медучреждение.

Ожоги

Если при прикосновении к раскаленной сковороде на теле появился ожог, то чтобы убрать боль, пострадавшую ручку следует опустить в холодную воду по меньшей мере на десять минут. Запрещается мазать пострадавшее место маслом. При химожоге нужно удалить вещество большим количеством воды, затем намазать спреем от ожогов.

Укусы животных

Если нет уверенности, что покусавший привит от бешенства, человека необходимо доставить в травмпункт, чтобы сделать прививки для профилактики. Если же поцарапал домашний любимец, то поврежденное место требуется тщательно смазать специальной мазью. На зубах собаки находится большое количество разных микробов, которые вызывают воспаление раны. Поэтому поврежденное место нужно обработать специальной мазью, после чего наложить повязку.

Ушибы

Если нет перелома, то к пострадавшему месту надо приложить лед - манипуляция уменьшит отек. Еще ушиб мажут бодягой или другой мазью. Даже если на протяжении недели болевая проблема не прекратилась, то записываются в больницу. При травме головы следует узнать, нет ли сотрясения мозга. Если тошнит, то требуется обратиться к медику. В случае если все же образовался синяк, то стоит обратить внимание на спецсредства. Рекомендую средство от синяков и гематом. Оно должно залечить.

Поражение током

Сразу же требуется устранить источник поражения - выключить испорченный прибор, отодвинуть провод. При этом необходимо быть осторожным, чтобы не попасть под действие электрического тока. Если толчок был несильным, а пострадавший ощущает себя хорошо, то его нужно успокоить и напоить крепким чаем. В том случае, если он потерял сознание, то обращаются в больницу.